MILFORUM.INFO: Армия, общество и право

Социальные и юридические форумы

ФОРУМЫ

НОВОСТИ

ПРАВО
Имя: Пароль: Запомнить? Показывать в on-line? [ Регистрация ] [ Забыли пароль? ]
Начало форума  >  Юридические форумы  >  Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья  >  Тема:

Снова Spina Bifida S1+ болевой синдром

[ Ответить ]  Страница 1 всего 1
MILFORUM Рекомендует:  Школа холодного разума [ Эгология ] - выживание в условиях социально-агрессивной среды [ снижение иллюзорности и эмоциональной чувствительности, основано на трудах А.Шопенгауэра ]
15.06.07 10:09
Vulgar

Добрый день.
Рентгенолог выявил spina bifida s1.
Изучив расписание болезней (ст. 80) и материалы форума

(http://voenkomat.ru/showrazdel.php?razdelid=16495
http://voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=17375&perpage=12&pagenumber=1),

я понял, что на одной спине бифиде от призыва не уеду (ст. 80: сакрализация 5 поясничного позвонка). Однако, на форуме упоминался болевой синдром, на который надо делать акцент. Если кто знает, скажите, насколько этот болевой синдром “утяжеляет” диагноз? Дело в том, что помимо spina bifida у меня есть и другие болезни спины (см. ниже). Сами по себе они бесперспективны, но где-то видел упоминание, что остиохондроз при болевом синдроме - шанс отмазаться. Подтвердите или опровергните, если в курсе.

Кстати, на боли в спине жалуюсь ортопедам с 14 лет, с того же возраста стою на учете у ортопеда. Каждые полгода прохожу лечение, которое не помогает. Добавляет ли такая история (задокументированная в карточках) вес в мою пользу? Или это никто не будет принимать во внимание? Просто я на отмазчика похож в меньшей степени, чем те, чьи карточки потолстели за 2-3 месяца до призыва )

P.S. Забыл добавить: у меня синие ноги. Сосуды в порядке, поэтому пока этот симптом связывают с позвоночником. Нервопатологу сочиняю, что они ещё и немеют, холодеют, иногда теряют чувствительность, и появляется ощущение отсиженности ("иголочки") даже если не отсиживаю. Если причину посинения не найдут (а пока не могут найти), как вы думаете, вырастают ли шансы спастись? Хотя, синие ноги - в отдельную тему надо..

1. 22 года
2. Закончил ВУЗ
3. Первая отсрочка на 5 лет до осени 2007
4. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву
5. Повесток ещё не приходило
6. Сканер есть
7. С-образный левосторонний грудопоясничный скалиоз I степени; распространённый остеохондроз с преимущественным поражением грудного и поясничного отделов; spina bifida post s1; хронический танзилит
8. Диагнозы установлены независимом учреждении (в студенческой поликлиннике)
9. Пока всё ещё являюсь студентом дневного отделения, 5 курс. Отсрочка по учёбе до осени 2007 (первая).

Страница 1 всего 1
 .