MILFORUM.INFO: Армия, общество и право

Социальные и юридические форумы

ФОРУМЫ

НОВОСТИ

ПРАВО
Имя: Пароль: Запомнить? Показывать в on-line? [ Регистрация ] [ Забыли пароль? ]
Начало форума  >  Юридические форумы  >  Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья  >  Тема:

нарушение толерантности к углеводам

[ Ответить ]  Страница 1 всего 1
MILFORUM Рекомендует:  Школа холодного разума [ Эгология ] - выживание в условиях социально-агрессивной среды [ снижение иллюзорности и эмоциональной чувствительности, основано на трудах А.Шопенгауэра ]
17.02.08 4:39
Kirill_makoveev

1. 21
2. Студент вуза, 5 курс
3. Отсрочка до 2008 - по учёбе, первая
4. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву
5. Повесток нет
6. Есть возможность взять сканером медицинские документы

Здравствуйте, участники форума!
Весной 2002-го года проходил в городской больнице обследование по линии военкомата. Это 10-й класс школы. Сейчас мне 21 и я учусь на 5 курсе универа. Обследование было по поводу подозрения на сахарный диабет. Нечаянно выяснилось, что у меня сахара в крови больше 5,5 натощак. В ходе обследования максимальный показатель больше 10-ти, минимальный - 2,2. “С нагрузкой” - 11,8 или около того.
Помимо того, перед обследованием прошёл УЗИ, выявили панкреатит. Со зрением всё нормально, остальные врачи тоже ничего особенного не выявили. По ходу обследования мне уже почти поставили СД 2 формы, но потом врач чего-то испугалась и поставила “Нарушение толерантности к углеводам” (НТУ), в рекомендации - пониженное питание. Про панкреатит ни слова.
В военкомате мне поставили категорию “Б”. Сказали, что НТУ и СД - это разные вещи, несмотря на то, что показатели сахара в крови у меня подходят под “В”.
Насколько верно, на ваш взгляд, определена категория годности? Какие ещё данные нужны для того, чтобы ответ был максимально приближен к правильному?

18.02.08 5:10
sva

На самом деле, тут надо больничку пнуть. За установку диагноза, не предусмотренного МКБ-10 и неоказание медицинской помощи больному диабетом.

К слову, рост/вес какие?

18.02.08 22:39
Kirill_makoveev

Цитата: sva - 18 Февраль 2008 05:10 AM
На самом деле, тут надо больничку пнуть. За установку диагноза, не предусмотренного МКБ-10 и неоказание медицинской помощи больному диабетом.

Что значит “пнуть больничку”? У нас в городе один эндокринолог и тот работает при поликлинике. Обследование проходил при больнице под наблюдением врача-терапевта, но она меня к этому самому эндокринологу и направила почти с самого начала обследования. У меня даже в моче был сахар найден в каком-то небольшом количестве, но диагноз один - НТУ.
А что такое МКБ-10? Что мне делать дальше? Я думаю, нужно сходить в поликлинику к эндокринологу, попросить её поставить нормальный диагноз, если нужно - направить на дообследование... Хотя, не знаю что конкретно делать... Заявление, может, какое написать, или что...
У меня остались ксерокопии из больничной истории и больше никаких документов на руках нет, да и времени прошло 5 лет.

Цитата: sva - 18 Февраль 2008 05:10 AM
К слову, рост/вес какие?

Рост - 178
Вес - 82-85. Телосложение не полное, но к полноте склонное...

18.02.08 22:49
Kirill_makoveev

нарушение толерантности к глюкозе (R73.0) это я нашёл в МКБ-10

Страница 1 всего 1
 .