MILFORUM.INFO: Армия, общество и право

Социальные и юридические форумы

ФОРУМЫ

НОВОСТИ

ПРАВО
Имя: Пароль: Запомнить? Показывать в on-line? [ Регистрация ] [ Забыли пароль? ]
Начало форума  >  Юридические форумы  >  Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья  >  Тема:

Обязательность прохождения обследования в поликлинике по месту прописки? 

[ Ответить ]  Страница 4 всего 5  | 1  | 2  | 3  | 4  | 5  | Далее 
MILFORUM Рекомендует:  Школа холодного разума [ Эгология ] - выживание в условиях социально-агрессивной среды [ снижение иллюзорности и эмоциональной чувствительности, основано на трудах А.Шопенгауэра ]
07.09.05 16:49
sva

Заявление на удержание военного билета - в 3 адреса. 3 Заказных письма

Твоя районная прокуратура

Генеральная Прокуратура Российской Федерации
103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура
119852, Москва, Хользунов пер., 14,

Заявление на выдачу копии решения ПК - в 2 адреса:
в призывную комиссию и в военкомат.
Итого 5 заказных писем.

не помню когда меня признали ограниченно годным

Как это не помнишь? Неужели такое может быть - на помнишь, например “Осенью 2002 года”. Когда тебе исполнилось 18 лет, тогда, скорее всего, и признали.
Кстати, если жалоба будет удовлетворена, мне не прийдется проходить переосведетельствование,

Еще раз объясняю - сейчас ВАЖНО установить факт твоего пребывания в запасе. Поэтому нужен НЕОЖИДАННЫЙ для них судебный процесс, чтобы они НЕ УСПЕЛИ фальсифицировать документы.
Переосвидетельствование тебе проходить не придется, если удастся доказать, что ты в запасе.

07.09.05 17:04
Apollo

В “шапке” заявления указывать все 3 адреса или по 1 в каждом письме?
Да, уже вроде и вспомнил. Октябрь 2001-го.
Насчет заявления на выдачу копии решения ПК - в ПК и в военкомат. А разве призывная комиссия не в Военкомате?  frown Надо будет узнать, где оно тут у нас находится.
Что в этом заявлении должно быть?
ПС. На электронный адрес тебе через форум послал вроде письмо. Можешь ответить?

12.09.05 13:40
Apollo

Значится сегодня подал заявление в суд, и, по просьбе svasva, выкладываю это заявление в эту тему:

--------------------------------------------------------

В Ленинский районный суд г. Новосибирска

Заявитель:
Иванов Иван Иванович.
666666, Новосибирск, ул. Титова,
д. 15, кв. 16

Заинтересованная сторона:
Военный комиссар Ленинского района г. Новосибирска.
630054, Новосибирск, ул. Тихвинская, 7

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об оспаривании удержания военного билета.

Уважаемый Суд!

В октябре 2001 года, при проведении призывных мероприятий, я был признан ограниченно годным к военной службе, решением призывной комиссии зачислен в запас вооруженных сил РФ, мне был выдан документ воинского учета – военный билет.
В конце ноября, начале декабря 2004 года я был вызван на медицинское переосвидетельствование в военный комиссариат Ленинского района г. Новосибирска
При этом военный билет был у меня изъят, под предлогом простановки отметок в нем. До сих пор военный билет мне не возвращен.
Считаю, что изъятие военного билета создает препятствия к осуществлению моего конституционного права на труд и выбор профессии (статья 37 Конституции РФ), так как согласно статье 65 Трудового Кодекса РФ документ воинского учета требуется при заключении трудового договора.
На основании статьи 258 ГПК РФ, Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»
ПРОШУ:
1.Признать изъятие и удержание моего военного билета рядового запаса незаконным, создающим препятствия к осуществлению моих конституционных прав.
2.Обязать военного комиссара Ленинского района г. Новосибирска незамедлительно вернуть мне документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

Приложение
1. Квитанция об уплате госпошлины.

12 сентября 2005 г.  Иванов Иван Иванович

И в пятницу отправлял жалобу на неправомерное изъятие документа воинского учета.

Прокуратура Ленинского района г. Но-восибирска
630100, Новосибирск, Пархоменко 2-й пер., 5

Генеральная Прокуратура Российской Федерации
103793, Москва, ул. Большая Дмитров-ка, 15а

Главная военная прокуратура
119852, Москва, Хользунов пер., 14

От: Иванова Ивана Ивановича,
д. 15, кв. 16

ЖАЛОБА
На неправоверное изъятие документа воинского учета.

В октябре 2001 года, при проведении призывных мероприятий, я был признан ограниченно годным к военной службе, решением призывной комиссии зачислен в запас вооруженных сил РФ, мне был выдан документ воинского учета – военный билет.
В конце ноября, начале декабря 2004 года я был вызван на медицинское переосвидетельствова-ние в военный комиссариат Ленинского района г. Новосибирска, по адресу ул. Тихвинская, 7. При этом военный билет был у меня изъят, под предлогом простановки отметок в нем. До сих пор военный билет мне не возвращен.
Считаю, что изъятие военного билета создает препятствия к реализации моего конституцион-ного права на труд и выбор профессии (статья 37 Конституции РФ), так как согласно статье 65 Трудового Кодекса РФ документ воинского учета требуется при трудоустройстве.

Прошу Вас:
1. Признать изъятие военного билета незаконным, создающим препятствия к реализации конституционных прав граждан, внести в адрес военного комиссара Ленинского района г. Новосибирска (630054, Новосибирск, ул. Тихвинская, 7) представление прокурора об устранении допущенных нарушений, обязать военного комиссара Ленинского района г. Новосибирска вернуть мне документ воинского учета – военный билет.
2. Рассмотреть моё обращение в установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 12/04/1968 г. N 2534-VII «О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан» срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

9 сентября 2005 г. Иванов Иван Иванович

Плюсеще запрос копии ПК:

Председателю призывной комиссии Ленинского Района
630108, Новосибирск, ул. Станиславского, 6а

От: Иванова Ивана Ивановича,
д. 15, кв. 16

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдачи копии решения призывной комиссии

Осенью 2001 года, при проведении призывных мероприятий, я был признан ограниченно годным к военной службе, решением призывной комиссии зачислен в запас вооруженных сил РФ
На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе” и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ прошу:

1.выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии Ленинского района г. Новосибирска.
2.Рассмотреть моё обращение в установленный п. 9 указа Президиум Верховного Совета СССР от 12/04/1968 г. N 2534-VII «О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан» пятнадцатидневный срок, как не требующее дополнительного изучения и проверки, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

9 сентября 2005 г. Иванов Иван Иванович

Вроде ничего не забыл тут указать и фамилию и адрес верно подтер. Так что остается ждать ответов и определения суда на поданное заявление.

28.06.10 21:25
PoLяк

Здравствуйте.
Хотел бы узнать по поводу прохождения медосмотра не по прописке. Откликнитесь -срочно надо. Завтра в военкомат.

28.06.10 22:13
tatka

Просьба ответить на вопросы, предусмотренные правилами форума
Опиши ситуацию поподробнее.

28.06.10 22:27
PoLяк

прошел медосмотр в городском травмпункте (не по прописке) сделал снимки стоп. Врач поставил диагноз плоскостопие 3 степени, дефартроз 1 стадии. В военкомате при прохождении медосмотра снимки и диагноз сдал. Дали акты и направление в ту же поликлинику где и делал снимки. на заявленую дату пришел с актами. В призывной отругали за то что делал снимки не по месту жительства. поставили временно ограниченно годен. сказали чтобы 29 июня явился в военкомат на областную комиссию. что мне делать и что мне могут там сказать?

28.06.10 22:35
tatka

Ты хоть догадался сделать для себя ксероксы заключения рентгенолога и ксерокс Акта?
Категории временно ограниченно годен не бывает.  Если тебе установили категорию “В"- ограниченно годен, то завтра тебя будет осматривать хирург областной комиссии и по результатам осмотра или утвердит или не утвердит установленную категорию годности. Может и на повторные снимки направить.
Образец в официальных обращениях
Распечатай и возьми с собой заявление на выдачу копии решения ПК и в случае, если решение не утвердят и изменят категорию годности, то обжалуй решение облПК судебно.

28.06.10 22:36
PoLяк

Имею ли я право отказаться от повторных снимков? ксероксы сделаны( кроме акта)

28.06.10 22:38
tatka

В принципе имеешь. Только в этом случае могут вынести призывную категорию годности.

28.06.10 22:45
PoLяк

и имеют на это право?

Страница 4 всего 5  | 1  | 2  | 3  | 4  | 5  | Далее 
 .